Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как найти утерянный Windows Phone

Главная / Статьи / Как найти утерянный Windows Phone


Как найти утерянный Windows Phone

Потеря или кража смартфона является крайне неприятным событием. Вместе с утратой довольно дорогого гаджета вы лишаетесь также всего его содержимого, в том числе контактов, личных записей, фотографий и многого другого. Поэтому разработчики всех основных мобильных операционных систем позаботились о создании специальных инструментов, которые могут помочь вернуть свой украденный смартфон или стереть на нём личные данные. В этой статье мы расскажем, как пользоваться этой функцией на устройствах под управлением Windows Phone.

Настройка службы удалённого поиска на смартфоне

Прежде всего необходимо на самом смартфоне проверить настройки службы удалённого управления. Для этого откройте настройки устройства и выберите пункт «Поиск телефона».

Здесь мы видим две опции:

  • Использовать push-уведомления для отправки команд и приложений на телефон. Отметьте флажком этот пункт, чтобы использовать push-уведомления вместо SMS. Это дешевле и не подразумевает ограничений на количество уведомлений. Обратите внимание, что в этом случае на смартфоне должна быть включена передача данных по мобильному интерфейсу.
  • Периодически сохранять местоположение до разрядки аккумулятора. Эта опция позволяет в автоматическом режиме сохранять координаты каждые несколько часов. Таким образом, вам будет легко отследить на карте последнее известное местоположение устройства.

Как найти утерянный Windows Phone

Откройте на компьютере в браузере страницу Windowsphone.com. Щёлкните в правом верхнем углу страницы на раскрывающееся меню «Мой телефон» и выберите пункт «Поиск телефона». Если вы делаете это в первый раз, то введите свои учётные данные для входа.

Нажмите на большую кнопку «Поиск телефона», расположенную над изображением карты мира. Перед вами появится окно настройки функции поиска телефона, в котором вы должны разрешить корпорации Microsoft отправлять вам сообщения, поставив флажок в соответствующем поле. Проверьте заодно правильность указанного номера телефона и страны пребывания.

В результате ваших действий на карте должна появиться точка, обозначающая текущее расположение вашего гаджета. При необходимости вы можете масштабировать рисунок, изменить его вид (карта или спутниковый снимок) и даже распечатать.

Как позвонить, заблокировать или очистить данные на Windows Phone

Иногда вам может потребоваться найти свой смартфон, который точно находится где-то рядом с вами. Например, вы потеряли его прямо в своей квартире и никак не можете найти. Вместо того, чтобы переворачивать всё вверх дном, просто зайдите на сайт windowsphone.com, как мы описывали в первой части статьи, и в разделе «Поиск телефона» нажмите на ссылку «Позвонить». Буквально через несколько секунд устройство начнёт звонить, причём это произойдёт даже в том случае, если звук выключен. Остановить сигнал можно нажатием на любую кнопку смартфона.

Если вы надеетесь вернуть свой смартфон, то можно отправить на него сообщение и заблокировать для обеспечения безопасности личных данных. Для этого нажмите на странице «Поиск телефона» на ссылку «Заблокировать». Далее вы можете ввести сообщение, которое будет появляться на экране заблокированного гаджета и указать пароль разблокировки. Здесь же можно отметить опцию «Позвонить на телефон после блокировки».

В результате ваших действий смартфон проснётся, зазвенит и продемонстрирует на экране отправленное вами сообщение. Больше от него вряд ли удастся чего-либо добиться, так как доступ к данным будет защищён установленным вами паролем.

И, наконец, когда вы уже точно разуверились в возможности возвращения своего устройства, можно просто стереть все свои личные данные. Эту операцию необходимо обязательно выполнить в том случае, если на нём хранилась какая-либо финансовая информация, пароли или личные фото. В этом случае необходимо нажать на ссылку «Стереть», а затем ещё раз подтвердить своё решение. После этого вся пользовательская информация на устройстве будет уничтожена, и вы можете быть уверены, что никто не будет рыться в ваших файлах.

Естественно, все описанные выше действия подразумевают, что утеряный смартфон включен и имеет доступ в Сеть.

Как вы можете убедиться, встроенная служба поиска и управления Windows Phone обладает всем необходимым, чтобы помочь вам в экстремальной ситуации. С её помощью вы получаете шанс вернуть своё устройство или, по крайней мере, не допустить попадания важной информации в чужие руки.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.