Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Что умеет делать планшет

Главная / Статьи / Что умеет делать планшет


Что умеет делать планшет

Каждый, кто хотя бы раз задумывался о приобретении планшета, интересовался, - что умеет планшет? Попробуем разобраться в этом ниже.

Умеет ли планшет делать что-нибудь полезное и нужное?

Да, умеет. В первую очередь, планшет – это мобильное устройство, которое можно взять с собой абсолютно в любое место. Он лёгок, небольших размеров, поэтому легко помещается в сумку или рюкзак. К тому же хороший планшет будет стоить меньше, чем хороший ноутбук.

Планшет обладает сенсорным экраном, размер диагонали которого начинается от 7 дюймов. На таком экране можно удобно выполнять широкий спектр полезных задач:

1. Чтение книг и редактирование документов. Опять же, всё это становится удобным благодаря большому экрану. На дисплее планшета помещается больше информации, чем на экране телефона, а из-за этого меньшее количество ошибочных нажатий при редактировании документов. Часть читателей скажет, что для чтения книг лучше купить электронную книгу. Но электронные книги не могут редактировать информацию так, как это может планшет.

2. Поиск информации. В интернете, где же ещё. Иногда решение проблемы не известно и приходится обратиться к гуглу или яндексу.

3. Работа в специализированных программах. Хотя бы AutoCAD. Просматривать и редактировать чертежи на 3-5 дюймах неудобно, да и ошибиться можно.

Умеет ли планшет развлечь его владельца?

Умеет. Вот примерный список задач, с помощью которого можно приятно "убить" время:

1. Просмотр видео. Согласитесь, что в дороге часто нечем себя занять, вот захватывающий фильм или любимый сериал пришлись бы как никогда кстати. А планшет с качественной матрицей умеет показать кино так, что просмотр доставит огромное удовольствие. А дорогой тяжёлый ноутбук можно оставить дома.

2. Игры. Стратегии, RPG, казуальные, online, различные файтинги... На любой вкус и цвет. Выбор очень широк. Скачивайте, устанавливайте и наслаждайтесь любимой игрушкой.

3. Интернет. Общение в социальные сетях и различных мессенджерах. Просмотр и отметка лайками фотографий, ведение разнообразных споров и т.д. Многие планшеты комплектуются 3G-модемом, что делает общение в интернете доступным в любой точке, где есть сигнал сети оператора.

Вот приблизительный список того, что умеет планшет и что он может предоставить его владельцу. Спектр предоставляемых возможностей очень широк, а описанное - лишь малая толика того, что умеет данный девайс.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.