Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как перенести контакты со старого телефона на Windows Phone

Главная / Статьи / Как перенести контакты со старого телефона на Windows Phone


Как перенести контакты со старого телефона на Windows Phone

Первый вопрос, который встаёт перед обладателем нового телефона, обычно касается переноса данных телефонной книги на новое устройство. Вопрос этот действительно важен, так как накопленные годами контакты для большинства людей представляют огромную ценность, потерять которую просто недопустимо. Поэтому хотим вам рассказать о надёжном и простом способе переноса имеющихся контактов с Android или iPhone в Windows Phone.

Способ переноса контактов прежде всего зависит от того, где они у вас хранятся. Как правило, чаще всего встречаются всего три варианта:

  • контакты хранятся в телефоне на SIM-карте;
  • контакты находятся в памяти самого телефона;
  • контакты депонированы в одном или нескольких онлайновых сервисах (Outlook.com, Gmail, Facebook).

Рассмотрим каждый из этих случаев подробнее.

Если в старом телефоне данные расположены на SIM-карте, её можно вставить в новый телефон и импортировать контакты. Обычно этот процесс происходит автоматически после обнаружения новой симки, но вы можете активировать его и вручную.

  1. На главном экране или в списке приложений коснитесь плитки «Контакты».
  2. В нижней части открывшегося окна нажмите на значок дополнительных настроек в виде трёх точек и выберите пункт «Настройки».
  3. Нажмите кнопку «Импорт контактов с SIM-карты» и следуйте дальнейшим указаниям.

Если все или некоторые ваши контакты находятся в самом устройстве, на помощь придёт специальная утилита от Nokia, которая умеет импортировать данные через Bluetooth. Она называется «Передача данных» и входит в состав предустановленного программного обеспечения большинства моделей, либо может быть загружена по этому адресу.

Это на сегодняшний день самый быстрый и удобный способ копирования контактов практически с любого телефона (Symbian, Android, iOS, BlackBerry, Windows Phone и другие) на новый телефон Windows Phone. С помощью простого пошагового мастера вы сможете переместить все контакты в соответствующее приложение своего устройства. Кроме того, эта же программа поможет вам скопировать контакты и сообщения на SD-карту или обратно.

И, наконец, последний и самый распространённый случай, когда все ваши контактные данные хранятся в одном из онлайновых сервисов, например, Gmail, Outlook или Facebook. В таком случае ваши усилия будут направлены на подключение соответствующих учётных записей к Windows Phone.

Чтобы это сделать, выполните следующие действия.

  1. На главном экране или в списке приложений коснитесь плитки «Контакты».
  2. В нижней части открывшегося окна необходимо нажать на значок дополнительных настроек в виде трёх точек и выбрать пункт «Настройки».
  3. Отмотайте появившееся окно в самый низ, где увидите раздел «Учётные записи».
  4. Нажмите на элемент «Добавить службу» и выберите необходимый вам онлайновый сервис.
  5. Введите на следующей странице свой логин и пароль.

Пройдёт несколько минут, необходимых для синхронизации — и все контактные данные появятся в телефонной книге вашего смартфона. Как видим, в переносе данных с Android или iPhone на новый Windows Phone ничего сложного нет.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.