Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как включить поддержку Adobe Flash в Android 5.0 Lollipop

Главная / Статьи / Как включить поддержку Adobe Flash в Android 5.0 Lollipop


Как включить поддержку Adobe Flash в Android 5.0 Lollipop

Хотя технология Adobe Flash уже много лет как списана в архив, полностью обойтись без неё до сих пор невозможно. Видео, онлайновые игры и даже некоторые сайты по-прежнему используют её в своей работе. Компания Google заявила о прекращении поддержки flash еще в июне 2012 года вместе с выходом Android 4.1, но больших неудобств от этого пользователи не почувствовали, так как сторонние браузеры продолжали работать с flash. Однако в последних версиях Android механизм рендеринга веб-страниц был изменен с WebView на Chromium и flash перестал воспроизводиться вообще. Тем не менее, способ для включения Adobe Flash в Android 5.0 всё же существует.

Для комфортного просмотра видеороликов и онлайновых игр, использующих Adobe Flash, вам необходимо установить браузер Flashfox. Это специальная сборка известного браузера Mozilla Firefox с интегрированным плеером и кодеками. Как гордо заявляет разработчик в описании программы, “Flashfox - это единственный на сегодняшний день браузер с нативной поддержкой flash совместимый с Android Lollipop”. Он распространяется в двух версиях: бесплатная, с просмотром рекламы (её действительно много), и платная, которая стоит около $2.

Вторая программа, которая вам пригодится, называется Flashify. Она служит для удобного переключения из вашего основного браузера в Flashfox. Например, если вы предпочитаете обычно использовать Chrome или Dolphin, но хотите быстро просмотреть ролик на открытой странице, то Flashify избавит вас от возни с копированием адреса. С помощью этого расширения вы сможете просто отправить адрес открытой страницы в любой установленный у вас браузер.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.