Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как удалить свой номер из iMessage

Главная / Статьи / Как удалить свой номер из iMessage


Как удалить свой номер из iMessage

В течение нескольких лет бывшие пользователи iPhone жаловались на то, что после смены смартфона на Android или Windows Phone они не могли получать SMS от тех абонентов, которые по-прежнему используют устройства с iOS. Как позднее выяснилось, проблема заключалась в том, что Apple по-прежнему отправляет им сообщения с помощью сервиса iMessage. В результате чего эти SMS не доходят, разумеется, до адресата. И вот недавно компания выпустила специальную утилиту, которая позволяет отвязать свой номер от iMessage, даже если вы не сделали этого до смены платформы.

При переходе с iOS на другую операционную систему необходимо заранее позаботиться о сохранении и переносе личных данных, в том числе контактов, фотографий, информации из календаря, закладок. Мы посвятили этому процессу несколько статей (1, 2, 3), с помощью которых вы сможете переехать на Android без всяких потерь. Но, кроме этого, нельзя забывать об отвязке номера от iMessage.

Сделать это можно двумя способами. Если телефон еще при вас, значит всё очень просто. Идём в Настройки — Сообщения. Здесь нужно сдвинуть ползунок «iMessage» в неактивное состояние. После этого ваш номер сразу же удалится из базы данных сервиса iMessage.

Если же вы уже не имеете доступа к своему старому iPhone, то нужно зайти на специальную страницу сайта компании Apple, которая поможет отвязать номер от iMessage удалённо.

Здесь нужно сначала выбрать в выпадающем списке страну, а затем ввести свой номер телефона. После этого на ваш смартфон придёт сообщение с шестизначным кодом, который необходимо ввести на этой же странице в поле «Confirmation code» чуть ниже.

Теперь осталось нажать «Submit» и подождать несколько секунд. Если вы ввели правильный пароль из сообщения, номер удалится из базы iMessage, и вы снова сможете получать SMS.

Как видите, решение проблемы с пропадающими SMS оказалось очень простым. Теперь все сообщения точно будут доставлены по вашему адресу независимо от того, с какого устройства они отправлялись.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.