Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Датчики в iPhone 5S работают из рук вон плохо

Главная / Новости / Датчики в iPhone 5S работают из рук вон плохо


Датчики в iPhone 5S работают из рук вон плохо

С тех пор, как iPhone 5S поступил в продажу, прошло несколько недель, а вместе с тем накопилось довольно много жалоб на неадекватную работу внутренних датчиков от владельцев аппаратов. Ребята из gizmodo решили проверить это лично и пришли к неутешительному выводу: это не просто болтовня. Всё гораздо хуже.
 

Они сравнили работу двух iPhone 5S и iPhone 5 под управлением iOS 7 с настоящими приборами, выполняющими те же функции, что и датчики смартфонов. На iPhone 5S тесты проводились в приложениях, разработанных Apple, так как было предположение, что эти программы откалиброваны точнее всех. Они ошибались.

Итак, что происходит и как это исправить?

Судя по тому, что выяснили ребята из gizmodo, проблема скорее аппаратная, чем программная. В пользу этого говорит то, что на iPhone 5 датчики работают идеально, а разброс показателей у разных пользователей iPhone 5S говорит о дефекте внутренних частей телефона.

Что предпримет Apple? Маловероятно, что в Купертино примут решение о возврате миллионов аппаратов. Скорее всего будет выпущен апдейт для iOS, в которой будут сделаны поправки с учетом отклонений, либо датчики откалибруют как следует. А на производственных линиях будут проведены служебные расследования, чтобы выяснить причину брака.

В любом случае, волноваться стоит лишь тем, кто много времени играет на своем телефоне или использует датчики в профессиональной деятельности.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.