Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Microsoft ведет переговоры с HTC об установке Windows Phone на их смартфоны

Главная / Новости / Microsoft ведет переговоры с HTC об установке Windows Phone на их смартфоны


Microsoft ведет переговоры с HTC об установке Windows Phone на их смартфоны

Как сообщает Bloomberg, Microsoft ведет переговоры с производителем Android-смартфонов HTC о том, чтобы на их аппараты устанавливать Windows Phone. Согласно сообщению, глава подразделения, разрабатывающего OS от Microsoft, в прошлом месяце обратился к руководству HTC с предложением устанавливать Windows Phone на Android-устройствах в качестве опции.

Источники сообщают, что Microsoft готовы отказаться от лицензионного сбора с производителей смартфонов за установку своей ОС. Именно отсутствие лицензионного сбора и ограничений по установке Android OS сделало её такой популярной среди производителей смартфонов. Если Microsoft действительно пойдёт на этот шаг, это может сделать их ОС значительно популярней среди производителей девайсов и победить монополию Android на рынке недорогих устройств.

HTC в прошлом уже выпускали смартфоны на Windows Phone, но сейчас они сконцентрировались только на Android. Если бы Microsoft смогли заполучить некоторые устройства, которые работают под управлением Android, это было бы огромным шагом для них. Компания проявила интерес в сотрудничестве с другими производителями смартфонов кроме Nokia, мобильное подразделение которой они купили в прошлом месяце.

Конечного решения пока нет, и переговоры ещё ведутся. Сможем ли мы выбирать, на какой ОС будет устройство при покупке или, возможно, мы сами сможем переключатся между ними во время работы с смартфоном - покажет будущее.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.