Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

LG продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, который можно свернуть в трубку

Главная / Новости / LG продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, который можно свернуть в трубку


LG продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, который можно свернуть в трубку

Прошло уже больше полугода с тех пор, как LG и Samsung представили смартфоны с изогнутыми дисплеями G Flex и Galaxy Round соответственно. Несмотря на то, что эти устройства явно не пользуются бешеной популярностью, компании не намерены останавливаться на достигнутом. Южнокорейское подразделение LG Display представило 18-дюймовую OLED-панель с потрясающей гибкостью - её можно скрутить в трубку диаметром 3 см. Прототип имеет разрешение 1200x810 пикселей. Секрет потрясающей гибкости и крайне маленькой толщины заключается в использовании полиамида при изготовлении задней части панели взамен привычного пластика.

Наряду с прототипом гибкого экрана LG представила прозрачную OLED-панель, которая имеет в три раза больший коэффициент пропускания света по сравнению с существующими прозрачными ЖК-дисплеями.

Представители LG Display сообщили, что к 2017 году компания планирует представить гибкую и прозрачную OLED-панели с разрешением Ultra HD и диагональю более 60 дюймов для телевизоров. Это позволит сделать будущие телевизоры очень тонкими и легкими, не говоря уже о повышении качества изображения.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.