Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Corning Gorilla Glass 4: попрощайтесь с разбитым дисплеем при падении смартфона

Главная / Новости / Corning Gorilla Glass 4: попрощайтесь с разбитым дисплеем при падении смартфона


Corning Gorilla Glass 4: попрощайтесь с разбитым дисплеем при падении смартфона

Мы уже привыкли, что дисплеи современных мобильных устройств покрыты защитными стеклами, которые устойчивы к царапинам и сколам, однако при каждом падении своего смартфона мы дрожащей рукой поднимаем его, боясь увидеть красивую, но вовсе не желанную "паутинку" на экране. Компания Corning решила и эту проблему, представив своё новое стекло Gorilla Glass 4, которое, по заверениям разработчиков, устойчиво к падениям на различные шероховатые поверхности, например, на тротуарную плитку.

В то время как стандартные натриево-кальциево-силикатные стёкла разбиваются с 100 % вероятностью при падении с высоты одного метра, Gorilla Glass 4 в 80 % случаев остаётся невредимым. По заверениям Corning, Gorilla Glass 4 обладает вдвое большей устойчивостью к повреждениям при падениях в сравнении с предыдущим поколением стёкол.

Corning уже разослала тестовые образцы Gorilla Glass 4 различным производителям, поэтому уже в начале следующего года мы можем увидеть смартфоны и планшеты с новым стеклом.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.