Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Yotaphone 2 представлен в Москве

Главная / Новости / Yotaphone 2 представлен в Москве


Yotaphone 2 представлен в Москве

В Москве состоялась официальная презентация российского смартфона YotaPhone 2 – единственного в мире смартфона с двумя сенсорными дисплеями, один из которых всегда включен. Устройство объединяет в себе два дисплея – цветной AMOLED, разработанный специально для YotaPhone, а также черно-белый EPD-дисплей, созданный по технологии электронных чернил. Смартфон является разработкой специалистов Yota Devices и включает более 150 международных патентов.

Презентацию провел генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов.

«Мы верим, что YotaPhone 2 изменит представление пользователей о взаимодействии со смартфонами. Наличие второго EPD-дисплея позволяет смартфону быть более функциональным, при этом потребляя меньше электроэнергии. Поэтому в будущем многие устройства получат вторые экраны, – сказал генеральный директор Владислав Мартынов, – что послужит созданию нового направления в отрасли. Благодаря тому, что телефон разработан в нашей стране, часть его себестоимости не зависит от курса мировых валют. Цена нашего устройства в рублях будет более стабильной по сравнению с устройствами других вендоров».

«Новый YotaPhone 2 демонстрирует, что российские разработки могут успешно работать в условиях жесткой технологической конкуренции. Первый отечественный смартфон – пример возрождения в России отрасли потребительской электроники. Ростех делает многое для развития производства концептуально новых продуктов, которые являются предметом гордости за нашу страну. Мы считаем необходимым поддерживать перспективные стартапы, которые, в частности, вносят весомый вклад в развитие российской индустрии потребительской электроники», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Ключевые преимущества YotaPhone 2:

  • Энергопотребление. EPD-дисплей потребляет значительно меньше энергии по сравнению с цветными дисплеями. При использовании базовых функций телефона, таких как звонки, SMS, e-mail и работа с текстами, можно пользоваться устройством до трех дней без подзарядки. Ни один из современных смартфонов не может обеспечить подобную жизнеспособность даже в энергосберегающем режиме, так как главным потребителем энергии у них является цветной дисплей.
  • Чтение. Еще никогда чтение на телефоне не было таким комфортным, безопасным и продолжительным. EPD-дисплей не бликует на солнце даже при прямых солнечных лучах, меньше раздражает глаза и обеспечивает угол обзора в 180 градусов. В режиме чтения YotaPhone может использоваться до 100 часов на одной зарядке батареи.
  • Удобство пользования. Второй экран позволяет с одного взгляда понимать, что происходит в вашей жизни, избавляя от необходимости делать лишние движения: нажимать на кнопки, загружать почту, социальные сети или сообщения. EPD-экран подобен наручным часам: нужная информация моментально оказывается в поле зрения. При этом критерии важности задает сам пользователь. В результате снижается количество ненужного информационного «шума», требующего внимания.
  • Персонализация. Всегда включенный EPD-экран предоставляет дополнительные возможности для персонализации устройства: на нем может быть размещено любое изображение, фотография, графика или манифест. Это позволит сделать ваш YotaPhone 2 по-настоящему индивидуальным.
  • Безопасность. Специальная версия YotaPhone 2 снабжена программным обеспечением, делающим смартфон уникальным по уровню безопасности. YotaPhone 2 прошел проверку ФСБ и получил сертификат КС1, подтверждающий защиту от несанкционированного проникновения и скачивания данных.

Технические характеристики второго поколения YotaPhone улучшены и соответствуют самым современным смартфонам премиум-класса. Несмотря на наличие двух экранов, YotaPhone 2 очень легкий (145 г) и тонкий (144 х 69,5 x 8,9 мм). Смартфон работает на базе ОС Android, оснащен 2ГБ оперативной памяти, 32ГБ встроенной памяти и графическим ускорителем Adreno 330. На смену двухъядерному процессору пришел четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800. Основная камера со светодиодной вспышкой имеет разрешение 8 Мп. Фронтальная – 2,1 Мп. Устройство поддерживает 4G/LTE, Wi-Fi и NFC-соединение.

Экраны нового YotaPhone выполнены из сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3 и увеличены в размерах. Диагональ жидкокристаллического дисплея составляет 5 дюймов (вместо 4,3 дюйма) с разрешением Full HD 1920 x 1080, размер второго дисплея составляет 4,7 дюйма (вместо 4,3 дюйма), разрешение 960 на 540 пикселей. Оба дисплея поддерживают возможность использования перчаток.

Если аккумулятор емкость которого составляет 2550 мАч полностью разрядится, благодаря функции YotaSnap на экране с электронными чернилами будет зафиксировано изображение, которое в тот момент было показано на основном дисплее. Например, карта местности, письмо или СМС. Помимо этого в YotaPhone 2 имеется Yota Panels - функция, которая выступает в роли интерфейса для E-ink экрана и позволяет просматривать на нём даже Android-приложения. Режим энергосбережения Yota Energy контролирует выход приложений в интернет, за счет чего сохраняет заряд аккумулятора. В этом режиме пользователь сможет получать только звонки, сообщения и почту, зато смартфон проработает до двух суток или чуть больше.

Кроме всего этого в новом YotaPhone есть беспроводная зарядка, работающая сквозь второй экран; две антенны и поддержка LTE.

YotaPhone 2 задуман как конкурентоспособный смартфон для реализации на глобальном рынке. Создание такого продукта требует международной кооперации. Поэтому комплектующие для YotaPhone поставляют ведущие мировые компании (Samsung, Corning, E-ink, Qualcomm). Сборка устройства, в соответствии с практикой крупнейших зарубежных производителей смартфонов, осуществляется в Азии на производственных мощностях сингапурской компании Hi-P.

Стратегия развития Yota Devices предусматривает усиление международной экспансии. Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке.

Первая партия смартфонов c двумя экранами – 150 000 устройств. В России устройство будет доступно в салонах сети Yota Retail, интернет-магазине Yota Devices, а также в магазинах Ulmart, интернет-магазине Ozon.ru и сети по торговле медиапродукцией «Деликатесы Стерео». YotaPhone также открывает собственные корнеры в аэропортах Шереметьево и Внуково. Стоимость смартфона составит 32 990 рублей.

Предварительный заказ на смартфон можно оформить уже сегодня, а в продаже в Интернет-магазинах и у ретейлеров он появится 6 декабря.

Одновременно с началом продаж второго смартфона Yota Devices (25% которой принадлежит Ростех), открывается фирменный офис поддержки на дизайн-заводе «Флакон» в Москве.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.