Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем

Главная / Новости / HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем


HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем

Компания HP объявила о выпуске игрового ноутбука HP OMEN. Как и положено геймерскому ноутбуку, OMEN демонстрирует высокую производительность - внутри ноутбука расположились четырёхъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ, способный работать на частоте до 3,5 ГГц, графический контроллер NVIDIA GeForce GTX 860M 4 ГБ видеопамяти GDDR5 и 16 ГБ оперативной памяти. Интересной особенностью является использованный в ноутбуке 512 ГБ SSD-накопитель - твердотельная память подключается по шине PCIe, что обеспечивает прирост скорости обмена данными в 2-3 раза по сравнению с SATA-соединением. В качестве дисплея использована IPS-панель диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей и поддержкой сенсорного ввода. С учетом такой "начинки" особенно впечатляют габариты лэптопа - устройство выполнено в корпусе толщиной 19,9 мм, а его вес составляет 2,08 кг.

При этом производитель заявляет, что новый HP OMEN не испытывает проблем с перегревом благодаря использованной системе охлаждения. Забор воздуха осуществляется через нижнюю панель ноутбука с помощью двух вентиляторов, а на задней панели расположены отверстия для удаления горячего воздуха.

Клавиатура нового OMEN также должна порадовать целевую аудиторию - функция подсветки позволяет отделить разными цветами 7 различных зон на клавиатуре, чтобы не перепутать клавиши, а на правой части устройства дополнительно расположились шесть программируемых кнопок. Аудиосистема от Beats Audio также оснащена настраиваемой подсветкой, которая сопровождает световыми эффектами проигрываемый звук.

Стоимость новинки пока неизвестна.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.