Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Сбои в работе пульсометра Apple Watch оказались преднамеренными

Главная / Новости / Сбои в работе пульсометра Apple Watch оказались преднамеренными


Сбои в работе пульсометра Apple Watch оказались преднамеренными

В самой первой версии операционной системы Apple Watch OS 1.0 сердцебиение пользователя автоматически отслеживалось каждые 10 минут. Однако после того как вышла новая версия Watch OS 1.0.1, пользователи заметили, что данные о сердцебиении стали отслеживаться гораздо реже. Изначально многие решили, что это всего лишь недоработка системы, однако позднее компания Apple объяснила, что изменения были внесены в ОС преднамеренно. По информации, опубликованной на сайте компании, Apple Watch по-прежнему измеряют сердцебиение каждые 10 минут, но отныне не записывают результаты в случае, если пользователь или его рука находится в движении.

Такое решение компании вызвало некоторое недовольство пользователей, которые пришли к выводу, что часы теряют свою функциональность с выходом новых версий ПО.

Пока неясно, для чего Apple внесла такие изменения, которые привели к разговорам о регрессе в функциональных возможностях устройства. Предполагается, это было для того, чтобы увеличить время работы устройства.

Если для пользователя важно постоянное измерение его сердечного ритма, в качестве временного решения проблемы можно активировать приложение Workout, которое будет отслеживать этот показатель и записывать его практически каждые 10 секунд.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.