Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Доля рынка iOS продолжает сокращаться

Главная / Новости / Доля рынка iOS продолжает сокращаться


Доля рынка iOS продолжает сокращаться

Последние сообщения от международной компании маркетинговых исследований IDC говорят о том, что доля рынка операционной системы iOS в третьем квартале этого года сократилась до 12.9%. В это же время в прошлом году эта цифра составляла 14.4%. Причиной тому является невероятно быстрый рост популярности операционной системы Android и устройств, работающих на ней. Однако компания Apple не спешит расстраиваться из-за этого.
 

При том что доля рынка продолжает уменьшаться, поставки выросли с 26.9 миллионов устройств в третьем квартале прошлого года до 33.8 миллионов устройств в том же квартале нынешнего года. К тому же, продажи новых устройств, таких как iPhone 5s, 5c и новых планшетов iPad начались почти в конце третьего квартала и в начале четвёртого.

Также по статистике в третьем квартале этого года средняя цена продажи смартфонов, работающих на операционной системе Android, составила 268$. В то же время средняя цена продажи iPhone в этот период составила 635$.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.