Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Android имеет большое будущее

Главная / Статьи / Android имеет большое будущее


Android имеет большое будущее

Когда вы смотрите на что-то некоторое время, вы начинаете замечать детали в объекте рассмотрения. Маленькие тонкости, которые делают объект, лицо, место или ничего, уникальным. Видя все эти детали, вы можете узнать больше о том, на что смотрите — что бы не делал объект, где бы он не был и куда бы он не собирался. Шесть лет существует и процветает операционная система Android, и сейчас уже легко понять, что будет дальше. Детище компании Google имеет большое будущее — это и есть сегодняшняя тема для обсуждений, поэтому ступайте под кат, ведь там вас ждёт много различных интересностей.

На прошедшей конференции для девелоперов Google I/O 2014, детальный редакционный обзор которой есть на лучшем мобильном портале Трешбокс.ру, крупнейшая технологическая корпорация прошлась просто-таки бурей интересных объявлений. Главными вещами из всего были две вещи, и они, очевидно, демонстрируют далёкое будущее операционной системы Android. Начиная с проекта под названием Android One, Google установила курс на покорение развивающихся рынков по всему миру. Программа Android One даёт производителям возможность производить недорогую и качественную мобильную продукцию, которая будет из коробки работать с чистейшим программным обеспечением и получать актуальные обновления от Google в срок.

Android One

Бюджетные смартфоны уже давно стали отравой существованию операционной системы Android. Не один раз были моменты, когда люди оставались недовольны Android-смартфонами, потому что рынок был наводнен дешёвыми и низкокачественными продуктами. Чтобы остановить глобальное заражение Android, Google представила программу по созданию качественных и бюджетных смартфонов Android One. Android One — это эдакое бюджетное семейство Google Nexus. Люди будут покупать высококачественные Android-смартфоны — именно таким хочет сделать первый экспириенс зелёного робота компания Google. Также пользователи не будут больше волноваться о том, выйдет ли обновление для их покупки — в результате всего этого количество новых клиентов будет только расти.

С проектом Android One Google поможет не только в дальнейшем росте Android, но и поможет устранить главные недостатки для собственных клиентов в ближайшие годы. У операционной системы куда более интересное будущее, чем просто продолжение роста на мобильном рынке. С выпуском крупнейшего со времён релиза версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich обновления под лаконичным в настоящее время названием Android L мобильная ОС претерпит не только существенное усиление позиций, но и вообще изменения: новый язык дизайна Material Design, выполненный в стиле последних писков моды, множество новых классных и полезных функций, шаг в сторону массивной кроссплатформенности и постепенное слияние с облачной платформой Chrome OS.

Корни Android страдали от фрагментации и отсутствия сплоченности. Проблема только становилась хуже с течением времени, особенно, когда Google разделила операционную систему для смартфонов и планшетов. С выпуском масштабного апдейта Android 4.0 Ice Cream Sandwich эта проблема была решена, однако пользователи нескольких версий зелёного робота получали уже не тот опыт эксплуатации Android.

Смотря с этой точки зрения, поисковой гигант делал небольшие шаги, главной целью которых являлось объединение Android — в особенности с другими продуктами и услугами Google. Сегодня Android более быстрая в скорости и плавная в работе операционная система, не требующая большое количество оперативной памяти и больших вычислительных мощностей для комфортной работы. Это позволило, в теории, производить больше бюджетных аппаратов, а также оснащать их более новыми версиями Android. С приходом Android L и дизайна Material Design настанет единство и экосистема выйдет на совершенно новый уровень своего развития.
 

Android L и Material Design

Android L — обновление, которое сделает операционную систему более быстрой, с более высоким уровнем автономной работы и с ещё большим количеством разнообразных функций. Android L, как и версия Android 4.4 KitKat, требует значительно меньше мощностей для полноценной работы, чем предыдущие версии Android, которые, согласитесь, были довольно прожорливы во всех смыслах. Новый материальный дизайн также даст о себе знать — в будущем он будет распространяться абсолютно на все программное обеспечение Google. Данный подход может показаться ожидаемым, но это действительно то, что уже давно было необходимо Android. Продукты компании Google всегда чувствовались отдельно друг от друга, даже если они используются в тесной взаимосвязи с целью получения полноценной функциональности. Кроме того, раньше зелёный робот обладал различными стилями дизайна, но с пришествием материального дизайна можно-таки гарантировать, что продукты Google станут едины и целостны, и будет ощущаться та самая невероятная экосистема.

Большое преимущество сплоченности дизайна заключается в том, что она даёт операционной системе Android личность — уникальную личность. Со временем дизайн Material Design люди станут связывать с компанией Google и, в свою очередь, с Android. Люди увидят приложение, выполненное в стиле плоского и в то же время объёмного дизайна, и сразу узнают его как нечто, входящее в состав экосистемы Google. Является ли это операционной системой Android, браузером Google Chrome или чем-то ещё, новый язык дизайна связывает их вместе. Вдобавок ко всему стоит отметить, что люди, начинающие использовать продукты с дизайном Material Design, скорее всего, захотят придерживаться его и далее и тем самым использовать те приложения, которые включают его в себя. Новый язык дизайна станет тем, что будет естественным для них, и для Android, в результате чего она в очередной раз одержит победу.

Забегая вперёд, хочется сказать, что перед операционной системой Android открыта длинная и увлекательная дорога, и поскольку мы наблюдаем за успехами творений компании Google, мы должны видеть и как растёт зелёный робот дальше — возможно, нам достанется возможность лицезреть даже те вещи, которых мы, возможно, не ожидали. Пока вы можете только сложить руки, расслабиться, наслаждаться развитием операционной системы Android и активно комментировать данный материал. Что вы думаете о будущем Android, какое оно будет, ждёт ли её успех или провал и какие ранее неизведанные вещи мы, возможно увидим? Темпераментно оставляйте свои мнения в комментариях.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.