Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Главная / Статьи / Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru


Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Несмотря на то, что настроить почтовый клиент на iOS достаточно просто, для каждого почтового сервиса (Mail.ru, Yandex, Rambler, Google) процесс настройки немного отличается. Ниже мы покажем подробный процесс настройки каждого аккаунта.

Gmail

Интеграцию с почтовым сервисом Google настроить проще всего. Для начала нужно зайти в Настройки и перейти во вкладку «Почта, адреса, календари». Здесь выбрать «Добавить учетную запись» и нажать на Google.

Теперь осталось лишь внести свое имя, e-mail, пароль и описание. Имя и описание — необязательные параметры, а вот без указания почтового адреса с паролем обойтись, разумеется, нельзя.

На следующем экране нужно выбрать, какие сервисы синхронизировать. Если нужна только почта, то можно отключить календари, контакты и заметки.

Yandex

С Yandex все обстоит немного сложнее. Для добавления нового почтового ящика нужно так же зайти в Настройки — «Почта, адреса, календари» — «Добавить учетную запись». Теперь нужно выбрать «Другое», а затем «Новая учетная запись». Так как российские почтовые сервисы не внесены в iOS по умолчанию, их придется добавлять вручную.

Второй этап ничем не отличается от такого же в Gmail. Нужно внести свое имя, почтовый адрес, пароль и описание. Особое внимание уделите правильному вводу пароля, так как устройство создаст ящик в любом случае, даже если пароль был введен неверно.

Стандартно нам предложат создать ящик в протоколе IMAP, но нужно поменять его на POP. Для этого из двух верхних вкладок следует выбрать правую. Почти все остальные данные заполнятся автоматически. Нужно поменять только имя узла для сервера входящей и исходящей почты.

Имя узла (сервер входящей почты) — pop.yandex.ru

Имя узла (сервер исходящей почты) — smtp.yandex.ru

На этом все, подтверждаем введенные данные, ждем пока устройство их проверит и можем пользоваться почтой.

Mail.ru

Процедура добавления аккаунта Mail.ru практически не отличается от аналогичного процесса для сервиса Yandex. Настройки — «Почта, адреса, календари» — «Добавить учетную запись» — «Другое» — «Новая учетная запись». Здесь, как обычно нужно внести свой почтовый ящик, пароль, имя и описание.

Затем, как и в случае с Yandex, необходимо выбрать вкладку POP сервера и изменить сервер входящей и исходящей почты.

Имя узла (сервер входящей почты) — pop3.mail.ru

Имя узла (сервер исходящей почты) — smtp.mail.ru

Внимательно проверьте внесенные данные и нажимайте «Сохранить».

Rambler

Добавление почтового ящика сервиса Rambler имеет одно небольшое отличие. Почему-то, в некоторых случаях, данные не прописываются автоматически, поэтому их нужно будет внести самостоятельно. Идем в Настройки — «Почта, адреса, календари» — «Добавить учетную запись» — «Другое» — «Новая учетная запись» и добавляем новый ящик.

Теперь, если не заполнены поля только с именем узла, вносим нужные данные, если же незаполненными остались имя пользователя и пароль, то придется снова прописать свой почтовый ящик и пароль от него.

Имя узла (сервер входящей почты) — pop.rambler.ru

Имя узла (сервер исходящей почты) — smtp.rambler.ru

Кроме этого, вы можете использовать для получения почты протокол IMAP, который имеет целый ряд преимуществ по сравнению с POP3, но может быть несколько сложнее в настройке для начинающих пользователей. В этом случае вам необходимо активизировать использование этого протокола в настройках почтового сервера. Как это сделать, вы найдёте в справочных статья соответствующего сервиса. После этого в настройках своего телефона введите следующие данные:

Gmail

Входящая почта: 
Протокол — IMAP;
Сервер IMAP — imap.gmail.com;
Порт — 993; 
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль

Исходящая почта:
Сервер SMTP — smtp.gmail.com;
Порт — 465; 
SSL — SSL/TLS;

Яндекс.Почта

Входящая почта: 
Протокол — IMAP;
Сервер IMAP — imap.yandex.ru;
Порт — 993; 
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль.

Исходящая почта:
Сервер SMTP — smtp.yandex.ru;
Порт — 465; 
SSL — SSL/TLS; 

Mail.ru

Входящая почта:
Сервер IMAP — imap.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 993

Исходящая почта::
Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 465

Rambler

Входящая почта:
Сервер IMAP — imap.rambler.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 993 или 143

Исходящая почта::
Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 465

После сохранения данных почта готова к использованию. Настройка почтового клиента на iOS не займет много времени и только при использовании российских почтовых сервисов придется потратить несколько лишних минут на внесение данных.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.