Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как включить и настроить iCloud Drive в iOS 8

Главная / Статьи / Как включить и настроить iCloud Drive в iOS 8


Как включить и настроить iCloud Drive в iOS 8

Компания Apple решила пойти по стопам Dropbox и Google и представила своё облачное хранилище. Базой для него стал iCloud, который и раньше был подобием облака, но с очень большими ограничениями. Теперь iCloud Drive — это полноценный облачный сервис от Apple, который работает на iOS, Mac и Windows и позволяет безопасно хранить презентации, электронные таблицы, файлы PDF, изображения и любые другие документы в iCloud.. В этой статье мы расскажем о том, как включить и настроить iCloud Drive, а также для чего он может пригодиться.

Что представляет собой iCloud Drive? Бесплатно вам предоставляется 5 гигабайт. За $0,99 в месяц можно купить дополнительные 20 ГБ, а за $3,99 - 200 ГБ. Существует также максимальный тариф на 1 терабайт стоимостью $19,99 в месяц. Цены достаточно лояльны, однако прежде всего следует определить собственные потребности. Поэтому для начала, пожалуй, стоит остановиться на минимальном тарифе за 20 гигабайт, а потом уже расширять его по мере необходимости.

Предупреждение: переход с iCloud на iCloud Drive переводит все файлы с iCloud на новую систему. Это значит, что если у вас есть девайсы, которые не поддерживают iCloud Drive, то пока стоит воздержаться от перехода. К таким девайсам относятся компьютеры Mac на OS X Mavericks. До тех пор, пока официально не выйдет OS X Yosemite, iCloud не будет работать на старой версии OS.

Для того, чтобы включить iCloud Drive, нужно зайти в Настройки на любом iOS устройстве и выбрать вкладку «iCloud».

После этого необходимо включить самый верхний переключатель «iCloud Drive». Вам еще раз предложат подтвердить свой выбор и, если у вас нет устройств, которые еще не поддерживают iCloud Drive (смотрите предупреждение выше), то можете смело соглашаться.

Необходимо отметить, что у сервиса нет отдельного приложения для iOS, поэтому взаимодействие с ним возможно только через интерфейс других программ, поддерживающих эту функцию. К примеру, популярное приложение Documents позволяет хранить и открывать файлы из iCloud Drive.

То же самое относится и ко многим другим приложениям. Такие популярные программы, как Scanner Pro или PDF Expert уже умеют сохранять данные в облако, остальные приложения добавят поддержку в скором будущем. То есть для того, чтобы работать с любым файлом в облаке, достаточно добавить его в iCloud Drive на Mac или Windows и он появится во всех приложениях, которые поддерживают iCloud Drive.

Также нужно помнить, что в iCloud можно хранить резервные копии устройств, а они тоже занимают немало места. Однако компания пока не рассказала нам, какой смысл хранить в iCloud Drive что-либо кроме фотографий, небольших рабочих файлов и резевных копий.

Скорость загрузки файлов в iCloud Drive достаточно высока и это является ешё одним плюсом сервиса. Благодаря нативной поддержке со стороны операционной системы пользоваться сервисом удобно и в будущем iCloud Drive может стать достойным конкурентом Dropbox, Google Drive или MEGA. Существенным минусом является отсутствие отдельного приложения для iOS и именно это обстоятельство мешает пока iCloud Drive потеснить уже существующие облачные сервисы хранения и синхронизации пользовательских данных.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.