Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Как быстро выделять текст в iOS с помощью жестов

Главная / Статьи / Как быстро выделять текст в iOS с помощью жестов


Как быстро выделять текст в iOS с помощью жестов

Мобильные устройтва под управлением iOS достаточно хорошо приспособлены для работы с текстами, однако существует возможность сделать этот процесс еще более комфортным и быстрым. Далеко не все пользователи знают о том, что в iOS есть пять специальных жестов, предусмотренных для более удобного редактирования текстов. Сразу стоит оговориться, что действуют они не во всех программах. В стандартном приложении «Заметки», Microsoft Word, Pages и прочих утилитах для работы с текстом вы сможете использовать все перечисленные жесты, а, например, в браузере только некоторые из них.

Итак, вот жесты, с помощью которых вы сможете значительно повысить скорость и комфорт работы с текстом в iOS:

  1. Для того, чтобы выделить слово, нужно сделать двойной тап по нему.
  2. Для того, чтобы выделить абзац, необходимо сделать четыре тапа по абзацу.
  3. Чтобы выделить фрагмент текста, можно просто прикоснуться и удерживать один палец в начале, а другой в конце нужного отрывка.
  4. Также для выделения фрагмента можно сделать двойной тап и не отрывая палец, выделить нужный участок текста.
  5. Для выделения целого абзаца просто сделайте тап по нему двумя пальцами.

Как видите, ничего сложного. Единственное нарекание вызывает второй способ в этом списке, так как далеко не всегда удается сразу подобрать нужную скорость и частоту прикосновений. Однако после нескольких попыток вполне можно приспособиться, поэтому не упускайте возможность взять этот жест тоже на вооружение. Тем более, что эти приемы могут значительно облегчить вам жизнь в том случае, когда речь идет о работе с большими текстами.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.