Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Microsoft Xbox One может получить эмулятор Xbox 360

Главная / Новости / Microsoft Xbox One может получить эмулятор Xbox 360


Microsoft Xbox One может получить эмулятор Xbox 360

Как известно, в настоящее время игровая консоль последнего поколения Xbox One не поддерживает игры, выпущенные для Xbox 360. Это вызывает множество недовольства среди геймеров, однако теперь появилась надежда, что в будущем Microsoft все же реализует поддержку всех ранее выпущенных игр с помощью эмулятора Xbox 360 на базе новой консоли. Об этом заявил Фрэнк Сэвидж на конференции для разработчиков Microsoft Build, прошедшей на прошлой неделе.

На вопрос о том, появится ли эмулятор Xbox 360 на Xbox One, Сэвидж ответил, что компания уже работает в этом направлении. Как оказалось, эмулировать работу PowerPC на х86 сложнее, чем предполагалось ранее, в связи с чем возник ряд проблем. Именно поэтому Microsoft до сих пор ничего не анонсировала, и когда это произойдет - неизвестно.

Справедливости ради стоит заметить, что основной конкурент Microsoft, японский производитель Sony, тоже не реализовал способ обратной совместимости между играми на PS3 и PS4. Ранее Sony планировала предоставить каждому владельцу PS4 полный доступ к играм предыдущего поколения через облачный сервис PlayStation Now, однако дата релиза этой функции до сих пор не была оглашена.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.