Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Apple iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем оказался реальностью

Главная / Новости / Apple iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем оказался реальностью


Apple iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем оказался реальностью

За последние несколько месяцев в Сети появлялось огромное количество слухов о том, что в этом году Apple представит сразу два новых iPhone c увеличенной диагональю дисплея. Многие фанаты яблочной продукции отнеслись к этой информации с подозрением, так как ранее в течении многих лет компания Apple всячески уверяла, что большой дисплей попросту не нужен в смартфоне и такой аппарат будет неудобно использовать одной рукой. Несмотря на всё это, вчера Apple всё же представила 4,7- и 5,5-дюймовый iPhone. Последний получил название iPhone 6 Plus.

Дизайн нового iPhone 6 Plus претерпел значительные изменения в сравнении с предшественником. Боковые стороны теперь закруглены, что позволяет удобнее держать смартфон в руке. Из-за увеличения размеров кнопка включения была перенесена на правую сторону, что по-прежнему позволяет включить аппарат с помощью одной руки. На задней стороне пропали стеклянные вставки. Теперь их роль выполняют специальные пластиковые полосы, под которыми скрыты все антенны для беспроводной связи. Привычная за многие годы решётка динамика и микрофона заменена небольшими отверстиями. К сожалению, малая толщина корпуса (7,1 мм) не позволила уместить камеру полностью, поэтому её часть выпирает над задней поверхностью. Многие были обеспокоены, что вспышка в новом iPhone 6 Plus снова получила круглую форму, а не овальную, как в iPhone 5S. Несмотря на это, это по-прежнему двойная вспышка, которая благодаря специальному программному обеспечению создаёт свечение таким образом, чтобы цвета на фото оставались естественными.

Особенностью iPhone 6 Plus стала поддержка ландшафтного режима работы.

iPhone 6 Plus получил IPS-дисплей с диагональю 5,5 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей (401 ppi).

Большие размеры смартфона позволили установить аккумулятор большей ёмкости, который обеспечит 80 часов в режиме воспроизведения музыки, 12 часов воспроизведения видео, 24 часа в режиме разговора и 16 дней в режиме ожидания.

Камера по-прежнему имеет разрешение 8 мегапикселей с апертурой f/2.2, но выполнена по абсолютно новой технологии Focus Pixel. Ранее такая технология применялась только при производстве профессиональных DSLR-камер. Новый сенсор позволяет чрезвычайно быстро фокусироваться. Также камера iPhone 6 Plus получила функцию оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера также получила новый сенсор и теперь улавливает на 80% больше света, что позволит получать качественные фото.

В качестве сердца смартфона выступает новый 20-нм процессор Apple A8, который привносит увеличенную на 25% производительность и на 50% более быструю графику, чем в предшественнике. Графический процессор нового iPhone 6 Plus в 84 раз быстрее, чем в оригинальном iPhone. Также новый процессор на 50% более энергоэффективный. Apple пообещала, что на новом iPhone будут игры в большем разрешении, чем на консолях нового поколения.

iPhone 6 Plus обладает Wi-Fi 802.11ac, что обеспечивает в 3 раза более быструю скорость соединения, чем в iPhone 5S. Также была реализована поддержка LTE с максимальной скоростью загрузки данных до 150 Мбит/с.

Большое внимание Apple уделила наличию NFC-модуля в новом iPhone 6 Plus, который позволит совершать оплату с помощью смартфона и новой платформы Apple Pay.

iPhone 6 Plus получит версию с 128 ГБ встроенной памяти и будет доступен в трёх цветах: серый, чёрный и золотой. Стоимость iPhone 6 Plus начинается от $300 за версию с контрактом. Предзаказ на новые iPhone будет открыт 12 сентября, а в продажу они поступят 19 сентября. Поставляться iPhone 6 Plus будет с предустановленной версией операционной системы iOS 8.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.