Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Смартфоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев появятся в ближайшем будущем

Главная / Новости / Смартфоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев появятся в ближайшем будущем


Смартфоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев появятся в ближайшем будущем

Не так давно корейская компания CrucialTek запатентовала технологию, которая позволяет встраивать сканер отпечатков пальцев непосредственно в дисплей смартфона. Такие слухи ходили про линейку Samsung Galaxy, но ни в S5, ни в Note 4, ни в S6 эта идея реализована не была. Из сегодняшнего интервью с CrucialTek стало известно, что эта технология появится совсем скоро, однако какое именно устройство получит её первым - не уточняется. Говорят, что на роль первого кандидата идеально подходит Meizu MX5. Скорее всего, именно этот смартфон получит новый сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.

Технология Matrix-Switching Touchscreen Panel (MS-TSP) станет ещё одним шагом в развитии мобильной системы безопасности. Напомним, что недавно подобную технологию запатентовала компания Apple. Это говорит о том, что постепенно смартфоны избавятся от больших нижних панелей с кнопками.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.