Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

В Apple iOS 8.3 появится функция блокировки SMS-спама

Главная / Новости / В Apple iOS 8.3 появится функция блокировки SMS-спама


В Apple iOS 8.3 появится функция блокировки SMS-спама

Зачастую мы оставляем свой номер телефона в магазинах при получении дисконтных карт, поэтому неудивительно, что в один прекрасный день номер оказывается в какой-либо базе, и нам начинают докучать SMS-рассылкой. Накануне появилась инсайдерская информация о том, что в последней бета-версии iOS 8.3 появилась функция автоматической отправки отчёта о спаме в приложении "Сообщения" и блокировки нежелательных сообщений. На опубликованном скриншоте видно, что пользователи получат возможность пожаловаться на спам, нажав на кнопку "Delete and Report Junk" ("Удалить и пожаловаться на спам).

При нажатии на эту кнопку сообщение будет удаляться и помечаться как спам. Благодаря этому в дальнейшем сообщения от этого отправителя будут блокироваться. Такой способ борьбы гораздо более эффективен чем тот, что применялся компанией до этого. Ранее для того, чтобы избавиться от нежелательных сообщений, нужно было сделать скриншот сообщения с номером отправителя и отправить его в отдел поддержки Apple для блокировки. Учитывая тот факт, что у большинства спамеров почти наверняка есть не один исходящий номер, этот способ был малоэффективен.

Официальной информации о том, когда будет выпущено обновление iOS 8.3, нет. Между тем многие источники утверждают, что апдейт выйдет до того, как начнутся продажи Apple Watch, то есть до 24 апреля.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.