Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Samsung запатентовала смартфон, со всех сторон покрытый дисплеем

Главная / Новости / Samsung запатентовала смартфон, со всех сторон покрытый дисплеем


Samsung запатентовала смартфон, со всех сторон покрытый дисплеем

Компания Samsung уже несколько лет экспериментирует с изогнутыми экранами в смартфонах. В этом году производитель и вовсе решил не выпускать флагманы с "плоским" дисплеем. Не исключено, что в конечном итоге Samsung сделает смартфон, у которого экран будет "оборачивать" корпус со всех сторон. Об этом свидетельствует новый патент южнокорейского гиганта. В нём описывается смартфон с дисплеем на передней, задней и боковых частях. Интересно, что боковые грани при этом служат для доступа к приложениям.

Стоит отметить, что в нынешних смартфонах Samsung можно найти раннюю версию представленной в патенте концепции. Речь идёт о специальном меню с быстрым доступом к полезным приложениям и функциям свайпом от загнутого края экрана. В случае со смартфоном, у которого экран будет находиться со всех сторон, пользователь сможет свайпами по боковым граням выводить приложения на переднюю или заднюю стороны.

Многим интересно, как Samsung намерена решить проблему с толщиной устройства. Современные смартфоны достаточно тонкие, и если разместить на боковой грани дисплей с иконками, то они будут очень маленькими. Возможно, что это просто очередной задел на будущее для складных смартфонов, выпуск которых был отложен до 2019 года.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.