Корзина
+7(342) 287-18-82 +7(909)114-59-59 Режим работы

Apple покупает создателей Kinect

Главная / Новости / Apple покупает создателей Kinect


Apple покупает создателей Kinect

Начиная с июля этого года Apple вела переговоры о покупке израильской фирмы PrimeSense. Эта компания известна разработкой оригинальной технологии 3D-сканирования, которая применяется в Kinect от Microsoft. Тогда сумма оговариваемой сделки составляла 280 миллионов долларов. По данным израильской газеты Calcalist сейчас эта сделка подходит к завершению и PrimeSense всё же согласна на продажу за 345 миллионов долларов.

В докладе утверждается, что договор между компаниями был составлен ещё в начале этого месяца. Однако из-за некоторых юридических вопросов процесс задерживается. Сообщается, что контракт о покупке должен быть подписан в течение ближайших дней с официальным объявлением, которое ожидается в ближайшие две недели.

Apple заинтересована в применении этой технологии в технике и приборах для транспортных средств, но предполагается, что ключевым продуктом станет собственный телевизор Apple. Хотя по другой информации, компания пока отложила разработку собственного телевизора и сосредоточилась на работе над "умными" часами.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.